Федеральные журналисты рассказали всей стране о шокирующем случае, произошедшем в Сызрани.

Сегодня, 30 августа в дневном выпуске новостей на канале НТВ рассказали о скандальном случае, когда сотрудница ритуального агентства заявилась к сызранке и сообщила ей о смерти бабушки. Как ранее сообщал КТВ-ЛУЧ, известие стало шоком для любящей внучки: бабушка находилась в Центральной горбольнице, и сотрудница уверенно сообщила о ее кончине, назвала ее имя-отчество, а саму внучку знала по имени. К счастью, пенсионерка оказалась жива, но случившееся потрясло всю семью, и прокуратура Сызрани начала проверку работы ритуальщиков.

В программе НТВ молодая сызранка рассказала, что в ритуальной службе напутали с однофамильцами и ошибочно заявились к внучке. Также журналисты федерального канала показали, на каких дорогих иномарках ездят рядовые сотрудники морга.

Как сообщает канал НТВ, жертвами ритуальщиков становятся жители многих городов. По словам одного из медиков службы скорой помощи, ему неоднократно поступали сообщения от ритуальных агентств о сотрудничестве. Молодому фельдшеру пришлось несколько раз менять номер телефона, но ритуальщики продолжают беспокоить человека. Такса за своевременное сообщение о покойнике в ритуальной службе - от 3 до 25 тысяч за каждое сообщение. А для того чтобы наказать сообщившего о смерти человека, нужны весомые доказательства: переписка в сети, СМС и, главное - факт получения денег. Изменить порочную практику в состоянии только новый закон о муниципальном контроле похоронного бизнеса, который пока не принят.

Напомним, что это не единственный случай, связанный с сызранцами и похоронным бизнесом, ставший известным на всю страну. Весной этого российские СМИ сообщали о женщине, которая не могла похоронить мужа из Сызрани и демонстративно вынесла его в гробу на главную площадь областного центра.