Выступление прошло на стадионе «Лужники» после трехлетней паузы в гастролях коллектива.

Двумя несчастными случаями завершился первый за три года концерт группы «Ленинград», прошедший в Москве 10 сентября на стадионе «Лужники». В ходе концерта, приуроченного ко Дню города, скончалась женщина, а мужчина получил серьезные травмы после падения с высоты.

Концерт «Ленинграда» начался с 40-минутным опозданием. Как сообщает «МК», через 20 минут после начала концерта с верхнего яруса трибуны «Д», с высоты примерно 10 метров, в проход рухнул 39-летний мужчина. Известно, что при падении он сначала попал на натянутый рекламный баннер, однако ударился о бетон и потерял сознание.

«Очевидцы сразу же позвонили в «скорую», а на место прибежали охранники. За время, пока мужчина лежал, к нему никто из друзей или родственников не подошел – по всей видимости, на концерте он был один. А учитывая то, что одет он был в одну футболку, в то время как на стадионе уже было достаточно прохладно, можно предположить, что пострадавший употребил алкоголь. С тяжелой травмой головы мужчину срочно отвезли в больницу», - пишет издание.

Примерно в это же время и на этой же трибуне произошло второе ЧП. 41-летняя жительница Солнечногорска и старший научный сотрудник вместе с родным братом, опаздывая, спешили на концерт Сергея Шнурова и группировки «Ленинград».

«Уже поднявшись на 5-й этаж, перед входом на трибуну, женщина потеряла сознание и рухнула на пол. Сразу привести ее в чувства не удалось. Врачи приняли решение срочно везти зрительницу в больницу, но по приезду в приемный покой женщина скончалась. Предварительный диагноз – остановка сердца. Как утверждают родственники, сестра ничем не болела и никогда не жаловалась на здоровье», - сообщили журналисты.

Как передает Telegram-канал «112», сотрудники правоохранительных органов начали проверку. В частности, они выяснят, соблюдались ли меры безопасности во время концерта.

Всего на концерт «Ленинграда» на стадион «Лужники» пришли более 70 тысяч зрителей.

Фото: unsplash