В регионе продолжают работу пункты вакцинации.

В Сызрани за прошедшие сутки медики зарегистрировали 17 заболевших коронавирусом. Об этом среду, 20 апреля, сообщил региональный оперштаб.

Днем ранее в городе было зафиксировано 16 заболевших. Наш город так и остался на третьем месте в общем списке коронавирусных мест. В лидерах Самара (40 человек) и Тольятти (23 заболевших). При этом стоит отметить, что в Самаре и Тольятти суточное число заболевших неуклонно сокращается, чего не скажешь о Сызрани.

Что же касается ситуации на Правобережье, то в Шигонском районе уже в который раз нет ни одного инфицированного. В Сызранском районе заболело 2 человека, в Октябрьске всего 1 человек. Самая неблагополучная эпидемиологическая ситуация сложилась на этот раз в Волжском районе. Здесь заболело сразу 11 человек.

Ранее уже сообщалось, что за последние 24 часа в Самарской области коронавирусной инфекцией заболели 177 человек. Согласно официальным данным штаба, 68 человек были госпитализированы, остальные будут выздоравливать дома. Вакцинацию от COVID-19 прошли более 1 миллиона 719 тысяч жителей Самарской области. Повторную вакцинацию — более 415 тысяч человек.

фото: pixabay.com