Коронавирус ведет себя непредсказуемо.

По последним данным оперштаба Самарской области в Сызрани за прошедшие сутки зафиксировано 20 заражений опасным заболеванием. Аналогичное число заражений зафиксировано и в Шигонском районе.

Если в Сызрани наблюдается снижение по заболевшим (днем ранее было 43 инфицированных), то в Шигонском районе явно наблюдается вспышка заболевания. Относительно спокойная ситуация в Сызранском районе, где за последние 24 часа коронавирусом заболело всего два человека.

В лидерах по заболеваемости по традиции Самара (283 заболевших) и Тольятти - 248 инфицированных. В тройке лидеров на этот раз оказался Борский район, где было выявлено 25 заболевших коронавирусом.

В мэрии Сызрани считают, что эпидемиологическая ситуация в городе непростая и связывают это с падением темпов вакцинации. Власти сообщили, что за последнее увеличилось число заболевших малышей.

- Значительный рост отмечен в группе несовершеннолетних, среди которых много не организованных детей до одного года, где источником заражения могут быть только члены семей, - сообщили в мэрии города.

Всего с начала пандемии по данным на субботу, 11 декабря, количество инфицированных COVID-19 в Самарской области достигло 188 924 человек. Скончалось за этот период 5 854 человека.

фото: КТВ-ЛУЧ