«Копейку» 1970 года выпуска, за которой охотятся музеи и коллекционеры, продают за 5 млн рублей.

В Самарской области выставили на продажу автомобиль ВАЗ-2101, известную всем «копейку» в цвете «горела вишня». Объявление появилось на сайте «Авито», машина находится в Самаре, а продает ее один из местных жителей.

Автомобиль 1970 года выпуска по праву можно назвать эксклюзивным, он собран из итальянских деталей. Между тем, за годы они все остались родные, вплоть до болтов - сообщил КТВ-ЛУЧ продавец. По его словам, машина была куплена пять лет назад совершенно случайно.

- Именно такой авто в 70-х был в нашей семье. Воспоминания с ним связаны самые приятные, - рассказал хозяин «копейки».

Мужчина подчеркнул, что что «запах салона, как в прежние времена, запах выхлопа - тоже». За 50 с лишним лет машина, по информации продавца, успела накатать всего 28 тысяч километров. Так что ее можно назвать настоящей «капсулой времени».

По словам автомобилиста, такой же автомобиль стоит в музее тольяттинского автогиганта, но там якобы перекрашенный. Его же автомобиль до сих пор в оригинальной краске.

Хозяин легендарного ВАЗа признается, что ему уже предлагали около 3 млн представители сочинского музея. Однако цена не устроила мужчину. Звонки поступали даже из-за границы - машиной заинтересовался автолюбитель из Литвы. Но ВАЗ-2101 до сих пор не продан и ждет будущего владельца и ценителя раритетных и уникальных автомобилей.


фото предоставлено для КТВ-ЛУЧ