Согласия между горожанами нет.

Сызранцы высказались насчет нового правила проезда, которое власти имеют право ввести на территории Самарской области. Речь идет о том, чтобы не пускать в общественный транспорт граждан, у которых нет в наличии QR-кода. Напомним, что 28 октября официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сообщил, что главы российских регионов имеют полное право вводить такие меры, так как еще в начале пандемии их наделил особыми полномочиями президент страны.

Реакция горожан на подобную новость не заставила себя долго ждать.

- Вот испугали. Пешком будем ходить. Очень, кстати, полезно для здоровья. Жаль, велосипедный сезон уже закончился, - написали в комментариях горожане, которые не желают делать прививку от коронавируса.

Но некоторых пользователей социальной сети, относящихся к яростным ковид-диссидентам, в буквальном смысле «взорвала» перспектива не попасть в автобус или электричку.

- Скоро и вздохнуть нельзя будет без QR кода! А почему тогда за границу народ без него на отдых летает? Вы только представьте себе, как из-за проверки кода затянется процесс загрузки пассажиров! На работу пешком никто не пойдет!

Между тем, нашлись горожане, которые считают в сложившихся условиях острой необходимостью введение такого правила.

- Народу уже погибло слишком много, а кому не нравится, пусть сидят дома и не рискуют здоровьем других людей, - заявляют сызранцы, поддерживающие обязательное вакцинирование от COVID-19.

фото: КТВ-ЛУЧ