На улице Мира сегодня открыли «Зимний фестиваль добрых соседей».

В Сызрани, во дворе дома № 7 по улице Мира, сегодня как никогда собралось много людей. Местные жители, ученики школы № 28, а также активисты пришли поучаствовать в «Зимнем фестивале добрых соседей».

Проект реализуется некоммерческой организацией "Фонд развития муниципального образования город Сызрань" при поддержке местного Ресурсного центра в рамках участия в Содружестве Добрых городов России.

Участников фестиваля поприветствовал председатель Общественного совета № 2 Ильдус Гильманов.

Несмотря на минусовую температуру, ребята с азартом участвовали в веселых стартах, жители угощались горячим чаем. Некоторые активисты даже прочли стихи, адресованные своим соседям. А на ярмарке мастеров микрорайона можно было полюбоваться оригинальными изделиями. Настроение собравшимся обеспечивали сотрудники ДК «Строитель».

- У нас прекрасный двор! Здесь живут добрые, отзывчивые люди. Мы с соседями очень дружны и всегда рады, когда есть повод встретиться, пообщаться. Этот фестиваль – как раз один из таких. Отличный праздник: зимние забавы, игры, развлечения. В прошлом году наш двор участвовал в программе «Комфортная городская среда» и очень преобразился! Посмотрите, как нравится детям современная площадка для игр! Теперь здесь проводятся разные мероприятия для местных жителей, - поделилась председатель дома № 7 по ул. Мира Тамара Бутрякова.

На следующей неделе Зимний фестиваль добрых соседей пройдет на Образцовской площадке по улице Лазо, сообщает пресс-служба горадминистрации.