Несчастье случилось, потому что пьяными ходить в храм нельзя, заявили верующие.

Девушка из Междуреченска Сызранского района едва не потеряла палец после избиения мужем. Он набросился на 26-летнюю жену по дороге в храм. Инцидент произошел в ночь на Рождество.

– Мужчина повалил свою любимую жену на снег и стал пинать ее с особой жестокостью. Девушка закрывала руками голову и получилась, что и голова разбита, и руки пострадали. Скорая помощь когда приехала, то оказалось, что у девушки палец на руке сломан. А там серебряное колечко. Палец-то опух и снять кольцо долго не могли. Врачи уже опасались, что начнется гангрена и палец придется ампутировать, но обошлось. Спасибо им, мучились, мучились, но сняли, – рассказали местные жители.

Информацию об избиении девушки подтвердил источник КТВ-ЛУЧ в экстренных службах. В ночь с 6-го на 7-го января, компания сильно пьяных людей решила посетить церковь. Причины конфликта не разглашаются, но в результате у пострадавшей зафиксирована черепно-мозговая травма, гематомы и перелом фаланги пальца. Сейчас угрозы ампутации для девушки нет.

– Это не случайно, что произошло такое несчастье. Это им дорога в храм так обернулась, потому что пьяными в церковь ходить нельзя, – рассказали местные верующие.