В спектакле зрители увидят всего лишь один день из жизни великой актрисы.

В начале сентября в Сызрани состоится Межрегиональный фестиваль имени А. Н. Толстого «Время театра». Ранее сообщалось, что на фестиваль со своими спектаклями приедут коллективы из Москвы, Курска, Самары, Тольятти, Вольска и Рыбинска. Об этом ранее сообщал КТВ-ЛУЧ.

На протяжении семи фестивальных дней свои спектакли представят шесть театров. В их числе и знаменитый «Рыбинский драматический театр», который был основан в 1825 году.

- В скором времени театр отметит свой 200-летний юбилей. История театра состоит из ярких имен выдающихся русских актеров. В разное время на его цене работали известнейшие мэтры: М. Н. Ермолова, М. С. Щепкин, В. И. Качалов, А. А. Яблочкина, В. Ф. Комиссаржевская, П. А. Стрепетова, - рассказали в драмтеатре Сызрани.

На фестивале рыбинский театр презентует спектакль «Смех лангусты», где рассказывается о бурной и блистательной жизни актрисы Сары Бернар. Спектакль поставлен по одноименной пьесе Джона Маррелла, которая переведена на 15 языков и ставится в театрах 20 стран мира.

В спектакле зрители увидят всего лишь один день из жизни Сары Бернар на приморской вилле. Это ее последнее лето и она торопится завершить второй том своих мемуаров, пытаясь через толщу выдумок и мифов о себе, через годы и десятилетия добраться до сердцевины собственной судьбы. Она берет в партнеры преданного ей секретаря Жоржа Питу и затевает игру в воспоминания.

К слову, Сару Бернар называли самой знаменитой актрисой за всю историю. Своего признания она добилась на сценах Европы в 1870-х годах, а затем с триумфом гастролировала и в Америке. В ее амплуа были в основном серьёзные драматические роли, из-за чего актриса получила прозвище «Божественная Сара».

фото: КТВ-ЛУЧ