Зрители увидели «Алису в стране чудес».

В драматическом театре Сызрани состоялась премьера, к которой труппа готовилась последние несколько месяцев. На сцене сызранской драмы представили сказку Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес», которая считается одним из лучших образцов литературы в жанре абсурда. Напомним, этот спектакль поставил главный режиссер театра Олег Шахов.

- Это сказка для детей, хотя, мы всегда стремимся делать сказки не только для детей, но именно для семейного просмотра. Я думаю, что практически все знают это произведение: читали его, смотрели фильмы. Там и взрослые могут запутаться в смыслах этой сказки, а уж дети тем более. И было очень страшно делать из сказки пьесу. Надо было сделать так, чтобы и детям, и взрослым было интересно, было все понятно, - говорит Олег Шахов.

Актриса Оксана Аксакова исполняет роль Алисы, Сергей Малышев - Чеширского кота, Мария Зинова - Белого кролика, Любовь Сазонова - играет Герцогиню, Червонную Королеву - Татьяна Константинова, Татьяна Ермолина - Говорящую мышь, а роль Шляпника исполняет Никита Константинов.

Спектакль создан благодаря партпроекту «Единой России» - «Культура малой Родины».

Зрители смогли стать участниками необыкновенного действа с удивительными декорациями и великолепными костюмами, - отмечают в сызранском театре.





Фото: Сызранский драматический театр