Зрителям покажут спектакль по повести Пушкина.

Сызранский драматический театр начал работать над новым спектаклем. Вниманию зрителей будет представлена «Барышня-крестьянка» по мотивам повести Александра Пушкина.

Перед зрителями предстанет история о вражде соседей-помещиков Григория Муромского и Ивана Берестова. По мотивам повести, именно эти обстоятельства и побудили главную героиню - юную Лизу Муромскую переодеться крестьянкой и отправиться в лес, чтобы увидеть молодого Алексея Берестова. И, конечно, он будет очарован красотой и обаянием девушки.

- Белинский назвал «Барышню-крестьянку» вещью «неправдоподобно водевильной». И в этом есть доля истины. Действие строится на основе многочисленных театральных переодеваний главной героини, неожиданной смене ситуаций и завершается подчеркнуто благополучным финалом. Спектакль в полной мере сохраняет шутливую иронию пушкинского текста, но в то же время ориентирует зрителя на глубокое прочтение классики. Главное место в театральной постановке занимает проблема счастья и путей его достижения, - рассказали в театре.

В постановке органично сочетаются дворянская и народная культуры, озорное лукавство и серьезные раздумья. А лирическую атмосферу спектакля удачно дополнят яркие музыкальные номера.

Над постановкой спектакля работают режиссер-постановщик Владимир Калялин, художник Анастасия Горбушина, хореограф Элла Геворгян. Зрители смогут увидеть новую постановку в ноябре 2021 года.

Фото КТВ-ЛУЧ