Общественный деятель поздравила горожан с праздником в своем традиционном видеообращении из Кузнецкого парка.

29 октября отмечается 103-я годовщина ВЛКСМ. В честь этой даты известный сызранский общественный деятель, менеджер по связям с общественностью Центральной городской библиотеки им. Е. И. Аркадьева, а также автор трехтомника «Комсомол Сызрани» Елена Мочалова записала традиционное видеообращение к сызранцам, связанным с историей местной комсомольской организации.

В ходе видеообращения, записанного около памятника борцам революции в Кузнецком парке, она поздравила всех единомышленников, а также вновь коснулась темы пандемии коронавируса, помешавшей и в этом году провести торжества в честь годовщины комсомола.

- Дорогие друзья, единомышленники, коллеги, с праздником! С днем рождения комсомола! Со 103-й годовщиной со дня основания нашего дорогого молодежного союза! Вы знаете, все познается в сравнении. И вот последнее 30-летие нам показывает: все-таки насколько идеалы социализма и коммунизма замечательны и привлекательны. Смотрите, сегодня уже все заговорили о пост-капитализме, о том, что капитализм изжил себя. А что ему может на смену прийти? Только социализм и коммунизм. Поэтому все, ради чего мы жили, что было у нас в душе и в делах - все это будет реализовано в ближайшем будущем. Мы вообще очень счастливые люди, потому что мы прошли через эту замечательную комсомольскую школу – школу дружбы, сплоченности, огромных добрых дел, которые наш многомиллионный союз на протяжении всей своей истории выполнял. Конечно сегодня очень жалко, что мы вновь встречаем этот праздник в такие дни, в дни борьбы с ковидом. который мы никак не победим. Но это обязательно будет, - отметила Елена Мочалова в своем видеообращении.


Елена Мочалова выразила уверенность, что уже в скором времени комсомольцы встретятся вновь, и все вместе вспомнят самые положительные моменты жизни, которые им подарил комсомол.

Отметим, что Елена Мочалова является соавтором трехтомника «Комсомол Сызрани». В первых двух томах можно познакомиться с историей комсомола в нашем городе в период с 1918 по 1991 годы, а в третьем томе собраны воспоминания сызранских комсомольцев разных лет.

Скриншот и видео: Елена Мочалова специально для КТВ-ЛУЧ