Что говорят синоптики о погоде на ближайшие дни.

Ледяные дожди в Европейской части страны пока не стихают. В центре погоды «Фобос» объяснили, что их принес теплый циклон и сейчас он продвигается все дальше на восток.

Но скоро период гололеда закончится. На смену ему придет антициклон, который спровоцирует сильное выхолаживание приземного слоя атмосферы. В отдельных регионах резко понизится температура. К концу недели местами столбики термометров опустятся до минус 20 градусов.

Что касается погоды предстоящих суток, по данным Приволжского УГМС, в ночь на 25 ноября в Самарской области местами пройдут небольшие осадки преимущественно в виде снега, ожидается туман, гололед, неустойчивый ветер и температура воздуха до минус 5 градусов.

Днем - облачно, местами небольшие осадки преимущественно в виде мокрого снега, ветер неустойчивый слабый, температура воздуха до плюс 2 градусов, местами гололедица.

Напомним, ледяной дождь в Сызрани оказался рекордным по количеству воды. 23 ноября в городе был перекрыт абсолютный суточный максимум по количеству осадков.

фото: pxfuel