Депутаты Губдумы высоко оценили креатив молодых сызранцев и предложили снять о них микрофильмы.

Депутаты Самарской губернской думы Андрей Мурзов и Елена Крылова в ходе визита в Сызрань, прошедшего 21 мая, приняли участие во встрече с молодыми предпринимателями города. На встрече, прошедшей в городской администрации, собрались самые креативные предприниматели Сызрани, среди которых владелец магазина пряжи, фотограф, создатель школы скорочтения, одна из первых в городе самозанятых и многие другие.

Предприниматели представили на суд парламентариев и руководства города презентации своих эксклюзивных проектов.


Так, самая молодая из предпринимателей, модельер-конструктор с красным дипломом Мария Хитева рассказала о своем проекте «От рукавов на изнанку до швейного гуру». До 15 лет она и не думала, что свяжет свою жизнь с шитьем, но после, окончила РГУ им. Косыгина, и в 2019 году открыла собственную мастерскую, где обучает людей кроить, моделировать и шить одежду.


Фотохудожник и фотопсихолог Ольга Новацкая имеет сразу несколько направлений своей деятельности. Так, она проводит курс взросления для подростков, занимается проблемами экологии, а еще - она создатель проекта «Хохочущая фотография», которым буквально покорила собравшихся на встрече. Идея проекта состоит в том, чтобы размещать фотографии смеющихся детей в больницах и поликлиниках. По мнению фотохудожника, это поможет людям нивелировать напряжение и получить эмоциональную разрядку.


Депутаты Губдумы отметили большой вклад молодых сызранских предпринимателей в общественную деятельность. Кроме этого, Елена Крылова, являющаяся также директором крупнейшей региональной телевизионной компании ГТРК «Самара», предложила сызранским властям обратиться к коллегам с телекомпании КТВ-ЛУЧ с идеей о создании 5-минутных микрофильмов о креативных сызранских предпринимателях.

- Сделав такие материалы мы поможем еще и федеральным коллегам. У нас практикуется обмен видеоматериалами, и о сызранцах смогут узнать, как минимум, во всем Приволжском федеральном округе. Я потрясена сегодняшней встречей и расскажу о ней коллегам в Самаре, - отметила Елена Крылова в завершении встречи.



Фото: КТВ-ЛУЧ