Температура на солнце перевалила за тридцать градусов.

28 июля, на стадионе «Центральный», открылся чемпионат ГУ МЧС России по Самарской области по пожарно-спасательному спорту. Мастерство в профессиональном спорте здесь демонстрировали семь команд самарского пожарно-спасательного гарнизона из Самары, Сызрани и Тольятти.

Перед приветствием участников, главный судья соревнований – зам. начальника облуправления МЧС Александр Аникин наградил участников соревнований по пожарно-спасательному спорту, которые прошли в июне этого года в Йошкар-Оле. Среди них Лилия Мальфанова, которая стала серебряной призеркой в подъеме по штурмовой лестнице, а также бронзовой призеркой по преодолению стометровой полосы с препятствиями.


Погода, как будно специально, решила добавить реальности, в которой приходиться работать спасателям уже не на соревнованиях, а в жизни. Все три дня турнир проходил под палящим солнцем, при температуре за 30 градусов.

В первый день, на стадионе «Кристалл», были разыграны медали в дисциплине подъем по штурмовой лестнице. Всего в программу Чемпионата включены четыре дисциплины – подъем по штурмовой лестнице, преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, пожарная эстафета и боевое развертывание.

Во второй день команды соревновались в пожарной эстафете и боевом развертывании.

А в заключительный день чемпионата прошла пожарная эстафета среди взрослых, а также состоялся показательный забег в пожарной эстафете сборной Самарской области из девушек.

Завершились соревнования торжественным награждением победителей и призеров.


Фото КТВ-ЛУЧ