Собственники жилья дали согласие на нанесение мурала.

В Сызрани появится гигантское изображение Минина и Пожарского. Портреты предводителей народного ополчения 1612 года нарисуют на торце пятиэтажного дома в центре Сызрани ко дню народного единства.

- В рамках данной общественной акции «Мы едины!» на фасадах зданий и сооружений в крупных городах Самарской области появятся тематические изображения - муралы, - пояснили в комитете ЖКХ.

Ранее на общем собрании собственников многоквартирного дома №12 по ул. Володарского было согласовано нанесение изображения на фасадную стену с торцевой стороны дома. Организация, взявшая на себя обязательство по нанесению мурала, в ближайшие дни приступит к выполнению работ.

Мурал (от испанского muro — «стена») — это уникальный вид монументальной живописи, в котором присутствуют черты, как традиционной фрески, так и современного стрит-арта. Мурал, как правило, представляет собой красочное выразительное изображение, нанесенное на вертикальную поверхность глухих стен жилых домов либо коммерческих объектов. Тематические картины эффектно смотрятся на фоне однообразной застройки и привлекают туристов из разных уголков Земли.


фото: комитет ЖКХ