Новые подробности трагедии в губернской столице.

Региональный следственный комитет сообщил, что сегодня, 7 ноября, после тушения пожара в доме, расположенном в Железнодорожном районе города Самары, были обнаружены тела четырех человек без признаков жизни. Еще четыре человека получили телесные повреждения различной степени тяжести. Напомним, ранее КТВ-ЛУЧ сообщал о возгорании в трехэтажном кирпичном здании с мансардой.

Представители ГУ МЧС России по Самарской области сообщили, что тела трех человек находились на верхнем этаже, в деревянной мансарде. Еще один - этажом ниже. Очевидцы рассказали, что обвалилась крыша, и те, кто жили в доме громко искали двух человек, которые, возможно, остались под завалами. По словам очевидцев, незадолго до приезда экстренных служб из окон здания выпрыгивали люди. «Я видел несколько человек, у них были черные руки от сажи. Но они поспешили уйти подальше», - рассказал один из очевидцев. В экстренных службах сообщили, что пострадавших на пожаре госпитализировали, у некоторых из них были сломаны руки.

Также появились новые данные о площади пожара. Огнеборцам удалось локализовать пожар на площади в 500 квадратных метров.

Как рассказал начальник ГУ МЧС России по Самарской области Олег Бойко, предварительная причина пожара - неисправность электропроводки. «Спасатели обнаружили на полу скрученные мотки», - отметил Бойко. По его словам, в доме нелегально проживали выходцы из-за рубежа. При этом, по документам здесь никакой гостиницы или хостела не было. Трехэтажное здание было обозначено в документах как автомойка.

Следственным комитетом начата доследственная проверка, устанавливаются личности погибших и пострадавших, выясняются все обстоятельства происшествия и причины ему предшествующие. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщает следственный комитет.