С момента старта проекта обследование прошли более двух тысяч заводчан.

На заводе «ТЯЖМАШ» продолжает реализовываться программа расширенного медицинского обследования и оздоровления сотрудников. Проект стартовал в октябре прошлого года, и за это время оценить состояние своего организма успели уже более двух тысяч человек.

В программе принимают участие сотрудники основного и вспомогательного производства, службы главного механика, службы качества, центра испытаний, исследований и метрологического обеспечения и отдела сопровождения проектов в возрасте от 30 лет. Схема обследования включает сдачу анализов, которые проверяют более пятидесяти показателей. Например, оценка жирового обмена помогает диагностировать начало атеросклероза, а измерение инсулина определяет опасность возникновения сахарного диабета. К слову, весь комплекс исследований обходится заводу в 7 000 рублей на человека.

Цель программы - сохранить здоровье и повысить физический потенциал сотрудников. Поэтому проводится обследование более тщательно, чем во время плановых осмотров. По итогу пациент попадает на прием к заводскому врачу-терапевту, который может порекомендовать посещение узкого медицинского специалиста или поездку в «Школу здоровья». Несколько видов массажа, фитобочка, гимнастика, ингаляции, солевая пещера, солевые и озоновые ванны - все это способствует нормализации работы организма. Причем для заводчан предусмотрены скидки: 100% для тех, кто попал в программу расширенного медицинского обследования, и 75% для остальных категорий работников. Кроме того, после визита в «Школу здоровья» заводчане могут пройти повторное обследование за счет предприятия.

Фото: «Тяжмаш»