В Сызрани пройдут гастроли Государственного русского драматического театра Чувашии. Уже в четверг, 11 апреля, пройдет первый спектакль труппы.

Сызранский театр сообщил, какие спектакли дадут гастролеры на его сцене с 11 по 13 апреля. Любители театрального искусства в четверг, 11 апреля, смогут увидеть трогательную и музыкальную лирическую драму о любви "Варшавская мелодия" Л. Зорина, в субботу 13 апреля - легкую комедию К. Гальдони "Венецианские близнецы" - это комедия масок, построенная на импровизации. Кроме того, на сызранской сцене 12 апреля пройдет еще одна комедия "Ужин по-французски" по пьесе М. Камолетти. Дети увидят сказку "Царевна-лягушка" Н. Кузьминых, ее будут ставить три дня, с 11 по 13 апреля.

Визит труппы Гостеатра состоится благодаря проекту "Большие гастроли".

Напомним, что сызранские актеры также отправлялись в гастрольное турне по четырем республикам России. Со 2 по 9 апреля наши актеры побывали в чувашском театре, в Альметьевском татарском государственном театре, в академическом русском театре драмы в Республике Марий Эл и в «Государственном русском драматическом театре Республики Мордовия».