На многострадальной развязке идут восстановительные работы.

Речь идет о путепроводе на 974-м километре федеральной трассы М-5 в Тольятти. Представители ФКУ «Поволжуправтодор» сообщили, что из-за ремонта дороги временная схема движения будет действовать до 12 августа. Жалобы водителей на состояние дороги посыпались с наступлением жары и в сети появились фото огромных "валунов" из асфальта.

- Поток автомобилей, движущихся со стороны Самары и Москвы, будет направлен по одному путепроводу. Второе искусственное сооружение будет закрыто в связи с производством аварийно-восстановительных работ и устранением пластических деформаций покрытия. Ограничение движения будет действовать до 12 августа, - сообщили в ФКУ «Поволжуправтодор».

В организации объяснили, что деформация дорожного покрытия произошла из-за аномальной жары и не исключили, что ремонт аварийного участка дороги продлится до 1 сентября.

Напомним, что автомобильную развязку в районе Тольятти строили с 2014-го года. Развязка должна была разгрузить движение на федеральной трассе в районе Жигулевской ГЭС. Контракт на строительство развязки оценен в 6,17 млрд рублей. Объект должны были сдать в 2019 году, но строительство путепровода затянулось из-за инженерных коммуникаций. Движение по путепроводу открыли в октябре 2020 года.

Фото: «Черное и белое Тольятти» / Vk.com