Автомобили, направляющие в Самару, будут двигаться по объездной дороге.

На месте строящейся транспортной развязки, расположенной на 974-м километре федеральной трассы М-5 «Урал» в Тольятти, с 13 августа ввели временные изменения схемы движения транспорта. Как сообщает «Поволжуправтодор», поток автомобилей, движущихся со стороны Москвы в направлении Самары, будет направлен на ранее построенную объездную дорогу.

«При движении в указанном направлении водителям после проезда поста ГИБДД «Рубеж» на км 971+900 предписано осуществить поворот направо на ул. Куйбышева г. о. Тольятти и затем продолжать движение по улично-дорожной сети города», - говорится в сообщении.

Ограничения движения вводятся с 3:00 до 5:00, в зависимости от необходимости проведения ремонтных работ и будут действовать до момента открытия движения по ремонтируемому путепроводу. Также сообщается, что временные изменения связаны с проведением ямочного ремонта и устранением дефектов покрытия на путепроводе, по которому проезд осуществляется в двух направлениях. При этом, схема движении из Самары в направлении Москвы осталась неизменной.

«Второе искусственное сооружение закрыто в связи с проведение гарантийных работ по устранению пластических деформаций покрытия», - напомнили автомобилистам специалисты ФКУ «Поволжуправтодор». В ведомстве автомобилистов также попросили соблюдать скоростной режим, правила дорожного движения, требования установленных знаков и следить за действиями размещенных на проезжей части регулировщиков.

фото: ФКУ «Поволжуправтодор»