Прошедшая пятница, 18 ноября из-за погодных условий выдалась сложной и отметилась серией смертельных аварий.

Только на дорогах Самарской области было зафиксировано по официальным данным 14 ДТП, в которых пострадали 19 человек. Непросто было и у соседей.

Так, в Новоспасском районе, на 833 км автодороги М-5 «Урал» в середине дня 45-летний водитель за рулем грузовой Газели на скорости врезался в стоящий на проезжей части сломавшийся Камаз. Водитель Газели скончался на месте аварии.

Также на трассе М-5 глубокой ночью на 780 километре трассы в Николаевском районе Ульяновской области 35-летняя женщина за рулем Гранты выезжала с прилегающей территории и не уступила дорогу грузовой фуре Mercedes-Benz. Медики застали женщину еще живой, но были бессильны. Пассажирка Гранты отделалась легкими травмами.

В свою очередь, в Клявлинском районе Самарской области в районе девяти часов вечера на 71 километре автодороги «Похвистнево-Клявлино» 36-летний водитель за рулем Гранты выкатился сначала на встречную полосу, а затем легковушка улетела в кювет. К счастью, в этом ДТП никто не погиб, но с места аварии медики госпитализировали 35-летнюю женщину – пассажира.

В этот же день произошла смертельная авария в Красноярском районе. Как уже сообщалось, около поворота на аэропорт «Курумоч» водитель автомобиля Калина врезался на большой скорости в попутный большегруз. Погиб 34-летний пассажир Калины.


фото: ГУ МВД по Самарской области