Девушка задолжала государству 93 тысячи рублей.

В Самарской области на федеральной автодороге М-5 приставы города Октябрьска арестовали тягач с полуприцепом. Причиной стало то, что хозяйка большегруза уклонялась от уплаты долга в 93 тысячи рублей.

Как пояснили приставы, девушка накопила 18 штрафов перед Ространснадзором, а также уклонялась от погашения задолженности по коммунальным платежам.

- Девушка является владелицей большегруза и регулярно получает штрафы за нарушение правил использования систем взимания платы и правил дорожного движения. Кроме того, у девушки имеются долги за неоплаченные коммунальные услуги, - рассказали в ГУ ФССП России по Самарской области.

Девушку уведомили о возбужденных в отношении нее исполнительных производствах, однако требования о явке на прием к приставам та проигнорировала.

- Во время совместного рейдового мероприятия сотрудниками ГИБДД было остановлено автотранспортное средство, принадлежащее должнице. За рулем тягача находился мужчина, арендовавший его у скрывающейся неплательщицы. Судебные приставы пояснили водителю, что данное автотранспортное средство будет арестовано и изъято в счет погашения задолженности, и попросили связаться с владелицей для разъяснения ситуации. Девушка незамедлительно запросила у судебных приставов реквизиты и оплатила долг в полном объеме, в том числе и исполнительский сбор, - пояснили в службе.

фото: ГУ ФССП России по Самарской области