Пользователи в соцсетях восхищаются поступком мужчины.

В пятницу, 20 августа, на 155 километре федеральной трассы «Сызрань - Саратов» около Терсы произошла страшная авария. унесшая жизнь троих взрослых и двоих детей. Напомним, легковой автомобиль "Лада Ларгус" в результате столкновения с КамаЗом перевернулся на правый бок и оба автомобиля врезались во встречный самосвал «Вольво». Сообщалось, что в аварии в Ларгусе выжила только трехлетняя девочка. Выяснилось, что одним из первых на помощь к ней пришел проезжавший водитель.

В этот день местный житель из Терсы Саратовской области с супругой на личном автомобиле поехали в Вольск по делам. Увидев ДТП, мужчина вышел посмотреть, не требуется ли помощь.

- Я стал снимать клемму на КамАЗе, очевидец говорит, что плачет ребенок, - рассказал Виталий порталу «Вольск.ру». - Я смотрю - крыша легковушки оторвана от строек, но вмята. Я залез под крышу, чтоб отогнуть её.

Когда мужчина с помощью других очевидцев происшествия отогнули крышу авто, то обнаружили сидящую в кресле девочку, которую засыпало горячим асфальтом.

- Я его разгребал руками, прижег пальцы, но это было неважно, - рассказывает Виталий. Другой мужчина стал срезать ремни кресла, а Виталий держал девочку. Мужчина старался не причинить ей боль, затем взял ребенка на руки. У девочки были обожжены лицо и ручки.

Известно, что девочка 2018 года рождения получила ожоги 30% тела и находится в реанимации Вольской районной больницы. Читатели в комментариях пишут о том, что восхищаются героическим поступком Виталия и отмечают, что не каждый бы смог рисковать собой. А также выражают соболезнование родным и близким погибших в ужасной аварии.

фото: ГИБДД по Саратовской области