Сызранские поклонники бездорожья отправились в большой однодневный трофирейд «Тропою лосося», который оказался настоящим приключением.

Участники группы "Сызранский Ухаб" 11 мая отправились к памятнику природы – Чекалинское озеро в Ульяновской области. Свой трофирейд они назвали "Тропою лосося". Их путь проходил через заброшенные деревни, болота и природные памятники. Дорога оказалась для участников целым испытанием.

По дороге к Чекалинскому озеру автомобили неоднократно застревали. Особенно - на болотах. На пути у одного из автомобилей двигатель «черпанул» воды. Его вытащили на берег, где машину пришлось срочно чинить. А на обратном пути у одного из УАЗов разобрался ступичный узел, и убежало колесо прямо на ходу. Внедорожник ремонтировали посреди поля.

- Часть брода была завалена буреломом. Приходилось расчищать и ехать дальше. По пути посетили остатки дореволюционной железнодорожной ветки, несколько брошенных деревень, карстовые провалы и проехали по двум болотам, - рассказал участник и один из организаторов трофирейда Дмитрий Кондрашин.

В трофирейд отправились экипажи из Сызрани, Тольятти, Самары и Октябрьска – всего семь автомобилей, квадроцикл и мотоцикл. Как отмечает Дмитрий Кондрашин, больше всего брошенных деревень им попадалось, когда они пересекли границу с Ульяновской областью. Завершили свой путь джиперы у Чекалинского озера, после чего вернулись домой.