Сезонная мера поддержки разработана врачами-терапевтами.

Весной многие люди жалуются на повышенную усталость, сонливость, нарушения сна и другие тревожные симптомы нехватки витаминов. А как быть, если работаешь на сложном высокотехнологичном производстве? На "Тяжмаше" уже не первый год решают этот вопрос, обеспечивая сотрудников завода необходимым комплексом витаминов.


- Расширенную программу оздоровления нашего персонала, в которую входит и углубленное медобследование, и оздоровление, и вот такая сезонная мера поддержки как раздача витаминов всем сотрудникам, - рассказывает директор по персоналу АО "ТЯЖМАШ" Сергей Володченков. - Мы видим, как это помогает поддержать здоровье наших сотрудников - снижается сезонная заболеваемость.


Для выдачи сотрудникам приготовлено 7 тысяч наборов витаминов. К ним прилагается инструкция по их правильному употреблению, составленная врачами-терапевтами заводского здравпункта. Причем, наборы подобраны для разных категорий работников.

- Сезонный гипоавитаминоз известен: к весне запас накопленных витаминов начинает ослабевать, происходит снижение общей сопротивляемости организма, включая падение иммунитета. Чтобы сохранить работоспособность сотрудников, руководство обеспечивает их за счет предприятия группами витаминов на весенний период. Благодаря этому происходит насыщение организма, что позволяет не гоняться за дорогостоящими овощами и фруктами, являющимися источником витаминов, - комментирует врач-терапевт здравпункта АО "ТЯЖМАШ" Дмитрий Галицкий.

Сами сотрудники с удовольствием откликаются на эту акцию и ещё до её начала уже интересуются: когда начнется выдача витаминов?


- Всем это приятно, что такая забота о работниках на нашем заводе. Все принимают витамины и меньше болеют, я, вообще, на больничный не хожу! - говорит заведующая складом механосборочного цеха АО "ТЯЖМАШ" Елена Столярова.


А что может быть ценнее здоровья сотрудников и их позитивного настроя!