
Зимняя олимпиада в формате веселых стартов в ФСК "Лидер". Так спорткомитет АО«ТЯЖМАШ» решил разнообразить спортивный досуг заводчан.
- Мы в первый раз в таком формате проводим соревнования, в течение года состязания проходят по 11 видам, то есть каждый месяц у нас проходят спортивные мероприятия, дабы не повторяться, мы решили зимнюю олимпиаду провести эмоционально, чтоб участники немного разгрузились, повеселились, детишек сюда привели, - рассказал корреспонденту «КТВ – ЛУЧ» заместитель председателя спортивного комитета АО "ТЯЖМАШ" Вячеслав Живогляд, надеясь, что заводчанам понравится.

Заводчанам и впрямь понравилась зимняя олимпиада по-новому. Команды переходили по станциям, выполняя забавные игровые задания.

- Конкурсы все заводные, бодрость духа поднимают, все готовились, все получают позитивные эмоции, - поделился своими впечатлениями заместитель начальника цеха металлоконструкций № 17 Виталий Кузин.


Для специалиста по документационному обеспечению персонала Анастасии Бойковой спорт – это стиль жизни. Она считает, что, участвуя в заводских олимпиадах, каждый может проявить себя, увидеть свои способности, и это очень сплочает коллектив. Сюда можно прийти с детьми, для них здесь приготовили интересные развлечения, пока взрослые соревнуются.
А для детей прошли свои олимпийские игры. Ребята славно повеселились с аниматорами, украсив свой праздник аквагримом и занимательными конкурсами.


Взрослым пришлось посложнее: пройти все приготовленные для них испытания и победить оказалось задачей не из легких. Ведь боулинг здесь был непривычный, а с огромными кеглями, лыжи непростые, а командные, а ещё дартс, «Снайпер», «Конструктор» и даже плавание.

На этапе по плаванию развернулась нешуточная борьба. Администратор сотовой связи ОА "ТЯЖМАШ" Елена Дырина после своего заплыва, поделилась, что для неё это стимул быть лучшей, заработать награду, получить медали, порадовать своих детей, которые так за неё болеют.

А при такой нацеленности на победу, как без поддержки болельщиков?! Галина Шевлякова, руководитель группы технических расчетов АО "ТЯЖМАШ", проработала на заводе уже 36 лет и в спортивных состязаниях участвовала всегда.
- Каждый год, уже внуков водим, сначала сами участвовали в молодости, потом детей приводили, теперь внуков. Внуку сегодня так нравится, что он даже не хочет уходить, болеет за нашу команду, - успела поделиться с нами Галина, при этом внимательно следя за тем, что происходит на площадке.
В результате первое место в зимней олимпиаде 2023 года у цеха металлоконструкций № 17, второе у сборной служб по гидротурбинному оборудованию и информационным технологиям и третье у цеха металлоконструкций № 7.Но, конечно, проигравших здесь не было. Все, кто пришел в этот субботний день в "Лидер" получил огромный заряд хорошего настроения.



фото: АО "ТЯЖМАШ"



Telegram
MAX