В планах у компании занять 12-15 процентов российского рынка.

Появление нового отечественного агрегатора такси «СвифтДрайв» запланировано на 1 июля этого года во всех регионах России. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на информацию сооснователя сервиса Станислава Ястржембского.

Известно, что сервис объединит поставщиков транспортных услуг на единой платформе, а также оптимизирует операционные процессы корпоративному клиенту. Что интересно, «СвифтДрайв» обеспечит экономию до 25% на транспортное обслуживание.

Новый агрегатор намерен занять нишу ушедшего из России Gett. Причем, начать планируется с корпоративного сегмента. Планируется, что «СвифтДрайв» займет около 12-15% рынка, объем инвестиций на сегодняшний момент составил более 30 млн рублей. Сейчас сервис заключает договоры с таксопарками, расходы идут на IT и разработку платформы, а также на содержание команды программистов, дизайнеров и так далее.

Отмечается, что при этом новая компания уже заключила договор о сотрудничестве с такими крупными агрегаторами, как «Яндекс Такси». Также «СвифтДрайв» является партнером компании «Ситимобил».

Фото: КТВ-ЛУЧ