Количество зараженных растет.

Медицинское такси для пациентов с COVID-19 и подозрением на него начнет работу при станциях скорой медицинской помощи в Самарской области.

- Буквально в течение ближайших дней эта структура будет создана при городских станциях скорой помощи Самары, Тольятти и Сызрани. Целью станет доставка пациентов, например, на КТ (...) Чтобы не отвлекать бригады "скорой", - заявил главврач самарской горбольницы №10 Дмитрий Лисица в эфире из Центра управления регионом.

Как сообщает портал Интерфакс-Поволжье, в регионе работают четыре станции скорой медицинской помощи и 19 отделений в составе центральных городских и центральных районных больниц, а также две частных медицинских организации, оказывающие скорую медицинскую помощь в системе обязательного медицинского страхования.

Напомним, что по данным на пятницу в Самарской области было зафиксировано 1 389 новых заражений коронавирусом. За все время коронавирусом в области заразились 130 325 человек. В Сызрани было зарегистрировано 35 новых пациентов с Covid-19, в Октябрьске - 11, в Сызранском и Шигонском районах 1 и 5 человек соответственно.

С 25 октября по 7 ноября включительно в Самарской области введены нерабочие дни.

фото: КТВ-ЛУЧ