Таким образом город присоединился к Всероссийской акции.

Около 15 миллионов ленточек в цветах национального флага в эти дни безвозмездно получают жители страны в рамках акции «Ленточка триколор». Не остались в стороне от Всеросийской акции и сызранские активисты.

Так, в преддверии Дня России сотрудники Ресурсного центра совместно с членами совета сторонников местного отделения «Единой России» провели эту акцию на улицах города. Активистами были охвачены различные районы Сызрани, где все желающие могли получить ленточки, символизирующие цвета флага Российской Федерации.

- Таким образом, организаторы решили напомнить сызранцам о важном событии, объединении народа и неотъемлемой связи гражданина со своей страной, ведь уважение к флагу – это, прежде всего уважение к самому себе, своим близким, предкам, к своей Родине, - отмечают активисты.

Фактически, из-за отмены праздничных массовых мероприятий, которая обусловлена ситуацией с пандемией коронавируса, подобная акция стала одной из немногих возможностей для горожан присоединиться к празднованию национального праздника.

Как сообщают в пресс-службе Роспатриотцентра, главная цель Всероссийской акции «Ленточка триколор» – выступить настоящим патриотическим символом единения народа, связи гражданина со своей страной.