Глава города поручил оперативно удовлетворить просьбу медиков.

Жителей Сызрани, стоящих в очереди в мобильный пункт вакцинации от коронавируса, будут обогревать в палатке или в автобусе. Последний вариант в Комитете ЖКХ считают менее рациональным, поскольку своих автобусов у коммунальщиков нет.

– В комитет ЖКХ поступило письмо «Сызранской городской поликлиники» с просьбой дать им транспорт для обогрева людей из очереди в мобильный пункт. Рассматривается возможность поставить автобус, хотя в салоне может быть не так уж тепло, – сообщил заместитель главы Сызрани Александр Шмалько.

В то же время руководитель управления по общественной безопасности Виктор Уколов предложил устанавливать на улицах, куда приедет мобильный пункт, специальную палатку аварийно-спасательной службы. Она предназначена для обогрева людей, пострадавших или эвакуированных с мест чрезвычайных происшествий. Это предложение особенно одобрил глава Сызрани Анатолий Лукиенко. Он поручил срочно проработать вопрос обогрева людей.

Отметим, что в Cызрани вакцинировано от COVID-19 более 83 тысяч человек. Однако для создания иммунной прослойки установлен показатель вакцинации 101,5 тысяч. Мобильный комплекс ежедневно приезжает в разные микрорайоны города и делает прививки всем желающим около торговых центров, во дворах многоквартирных домов и у проходных предприятий.

Фото КТВ-ЛУЧ