Грабителей в городе часто задерживают на улицах.

В Сызрани в последнее время произошло два грабежа. Ранее сообщалось о том, что около дома № 16 на улице Лазо неизвестный, ударив в лицо тридцатитрехлетнего мужчину, выхватил из его рук сумку с деньгами, документами и скрылся. К счастью, он запомнил приметы нападавшего.

Схожего по приметам мужчину на маршруте патрулирования заметили сотрудники отдельной роты патрульно-постовой службы лейтенант Денис Назарычев (на фото вверху) и младший сержант Антон Антонов. Тот явно занервничал при виде полицейских, но скрыться не удалось. Во время досмотра нашлась и украденная сумка, в ней находились часть денег и паспорт потерпевшего. Позднее выяснилось, что мужчина ранее был неоднократно судим за кражу и грабеж.

Аналогичная история произошла и с грабежом на Московской, где парень набросился на 53-летнюю женщину и сорвал с нее золотую цепочку с крестиком и скрылся. Грабеж попал на видео и по записи полицейские опознали своего своего старого "клиента". Нападавшим был 26-летний парень из Октябрьска с криминальным прошлым. Однако поймать его было нелегко и приметы были розданы патрульным постам.

И на этот раз подозреваемый попался на улице. Полицейский патруль в составе лейтенанта Андрея Ховрина и стажера Алексея Баева успешно задержал налетчика и доставил в полицию.

К этому моменту он уже продал золото и, видимо, высматривал новую жертву. В отношении него было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж».

фото: пресс-служба МУ МВД "Сызранское"