Прислушаются ли горожане к словам волонтера Веры Поповой?

Сызранская зоозащитница Вера Попова публично обратилась к землякам с просьбой. К данному поступку волонтера подтолкнули случаи жестокого отношения владельцев по отношению к своим домашним питомцам.

- На улицах города все чаще и чаще появляются выброшенные домашние животные. Собаки и кошки очень тяжело переносят морозы, голод и холод, - напомнила в видеообращении Попова. - Пожалуйста, обратите внимание, чтобы ни соседи, ни вы не выкидывали животных на улицу.

В качестве весомого аргумента к собственным словам волонтер привела конкретные примеры из жизни. Например, домашняя кошка на морозе способна умереть всего за двадцать минут. А выброшенная на «вольные хлеба» собака погибает от голода и холода в течение 2-3 дней. По словам сызранки, домашние питомцы не умеют находить себе пропитание и укрытие, как это делают их бездомные собратья. Кроме того, бывшие любимцы владельцев часто попадают в дорожно-транспортные происшествия.

По мнению сызранских зоозащитников, отношение к бездомным животным – один из показателей уровня гуманизма в обществе. Тем временем некоторые жители Сызрани и Октябрьска недовольны количеством бездомных животных на улицах. Голодные псы не всегда проявляют равнодушие или доброжелательность к прохожим, нападают на взрослых и детей.


Видео: администрация Сызрани