Оба мужчины были ранее судимы, и их быстро отыскали по оставшимся на месте преступления отпечаткам пальцев.

Как установит позже следствие, в ночь на 4 октября двое мужчин распивали спиртное. Когда алкоголь кончился, а денег видимо не нашлось, собутыльники решили найти средства на продолжение «банкета».

Для этого они проникли в дом, который ранее присмотрели. «Жертвой» стало частное домовладение на улице Ерамасова. Мужчины разбили окно и проникли внутрь. В доме уже давно никто не жил, и поживиться там было практически нечем. Однако, злоумышленники решили не отступать и взялись за черный и цветной металл, который смогли найти в доме. Для этого они разобрали печку и изъяли оттуда металлический бак, а также сорвали по всему дому проводку. После чего ретировались с места и сдали «добычу» в чермет.

Хозяева дома спустя какое-то время вернулись проверить дом, увидели разбитое окно, а после и то, что произошло внутри. Сотрудники полиции обследовали место преступления и обнаружили отпечатки пальцев преступников, по которым найти их не составило труда. Как выяснилось, оба гражданина были ранее судимы – один за кражу, другой за хранение патронов, и их отпечатки хранились в базе данных.

Хозяйка дома оценила ущерб, который нанесли мужчины, в пять тысяч рублей. К слову, его они возместили. Однако от наказания их это не уберегло.

В настоящий момент, им предъявлено обвинение в совершении преступления по статье 158 п. «а» ч. 3 УК РФ. Следственное управление МВД России «Сызранское» направило уголовное дело для рассмотрения его по существу. Мужчинам может грозить до шести лет лишения свободы.