На улице вспыхнул пожар.

Прошедшие выходные в целом прошли спокойно для пожарных. Крупных возгораний зафиксировано не было, но не обошлось без мелких инцидентов.

Так, в частности, в воскресенье, 2 мая, небольшой пожар произошел на улице Светлая в Октябрьске. Здесь около дома №2 в четвертом часу дня загорелся мусор и сухая трава. На место происшествия прибыл один расчет и за десять минут огнеборцы залили водой пятнадцать квадратов горящего мусора. Почему внезапно загорелся мусор не сообщается, но, зачастую, такое происходит из-за неосторожного обращения с огнем.

Немногим ранее, в пятницу, 30 апреля в том же Октябрьске на улице Менделеева около дома №34 также по неизвестным причинам загорелась хозяйственная постройка. ЧП произошло рано утром и с огнем справились за пару минут. В ГУ МЧС по Самарской области рассказали, что на место происшествия прибыли по тревоге четверо огнеборцев и две спецмашины.

В преддверии жаркой погоды в ведомстве напоминают гражданам, что в Самарской области действует особый противопожарный режим. В частности, категорически запрещен пал сухой травы.

фото: КТВ-ЛУЧ