Пользователи предложили различные способы для решения наболевшей проблемы.

Видеоролик с участием школьницы, убегающей от своры разъяренных псов, в буквальном смысле взорвал социальные сети. Количество просмотров в пабликах продолжает стремительно расти. А само происшествие было снято кем-то из очевидцев в Астрахани неподалеку у здания школы, расположенной на улице Зеленой,1. В опубликованном посте автор отметил, что дети спокойно не могут пройти с занятий домой из-за бродячей стаи, которая облюбовала эту территорию.

Кадры ролика наглядно показывают картину без лишних слов. На них видно, как девочка идет по дороге в гаражах, когда за ней следом бросились псы. Напуганная девочка Школьница бросилась бегом и громко кричала одно слово: «Помогите!».

В комментариях к посту одни пользователи возмутились, что маленьких детей не провожают родители. А другие предложили научить школьников альтернативными средствами для защиты от голодных животных. В частности, купить сверхзвуковой отпугиватель от собак.

- Во всем виноваты последствия стерилизации. У животных нарушается гормональный фон и уровень агрессии повышается в разы. Единственный выход – это открытие питомников, приютов и привлечение к ответственности непутевых владельцев, которые выбрасывают питомцев на улицу, - выразили свое мнение на этот счет зоозащитники. – Закон надо менять.

Известно, что после нападения бродячих собак на девочку на улице Зеленая в Астрахани отловили девять бродячих собак.


Скрин и видео: группа Астрахань onlain.