Герой эпизода понимал, что риск провалиться под лед огромен, но другого выхода не видел.

Стало известно имя мужчины, который, рискуя своей жизнью, спас у моста в Сызрани. Как ранее писал КТВ-ЛУЧ, инцидент произошел в понедельник, 9 марта, недалеко от Ильинского моста.

В половине пятого вечера на берегу Сызранки, два парня и девушка пытались помочь оказавшейся в воде собаке. Они кидали животному веревку с привязанной палкой, однако безрезультатно.

Тогда молодой человек пополз по льду и схватил пса за загривок. В этот момент лед под ним сломался, и он оказался в холодной воде. В итоге он спас крупное животное, толкая его перед собой, и сам смог выбраться из воды.

Спасителя животного зовут Сергей. Он живет в Самаре и оказался в нашем городе в гостях у друзей. По его словам, не сумевший самостоятельно выбраться на поверхность пес, минута за минутой начал терять силы.

- К тому моменту, как я уже намеревался отправляться на лед, к берегу подбежал сосед с веревкой. Остановилась машина, из которой вышли люди. Пес никак не мог выбраться сам. Только, казалось, выберется, опираясь на передние лапы, но массивная задняя часть туловища тянула его обратно в воду. Он обессилил, даже за веревку не мог крепко ухватиться, хотя ловил его зубами, но видно было, что он ждет другой помощи, - рассказал Сергей.

Как признался Сергей, гость из Самары понимал, что, скорее всего, провалится, но иного выхода не видел. К тому моменту к берегу подбежала и его жена, которая и запечатлела драматичное событие на видео.


- Боролся с ледяной стихией, к счастью, вышел победителем. К собаке тут же подбежал кто-то из живущих неподалеку с одеялом. Еще долго переживал за судьбу пса, только после этого пошел отогреваться.

По его словам, попавшего в беду пса вполне могли и не заметить. При этом Сергей не чувствует себя героем, назвав произошедшее "обычным поступком".

Источник: Маленькая Сызрань