В роли роженицы выступила обычная Буренка.

Необычное происшествие приключилось на трассе М-5 с водителями грузового автомобиля. Во время движения у беременной коровы, находящейся в кузове, начались экстренные роды, сообщает агентство "Сова".

На кадрах видео, которое опубликовали очевидцы событий видно, что внезапный отел прошел благополучно, хотя и пришлось им нелегко. Неравнодушные люди, оказавшиеся в этот знаменательный час рядом, помогли новорожденному малышу в первые минуты его жизни. Они из бутылки поливали водой морду малыша и обтерли новорожденного теленка.

-«А мы откуда знаем? Мы боимся тянуть...», - слышатся за кадром голоса новоявленных «акушеров», но несмотря на отсутствие знаний помочь теленку все-таки удалось. Уже с первых минут своего рождения теленок пробует мычать густым басом.

Теперь водителю придется объяснять ситуацию заказчику, который ожидает одну корову, а в результате получит сразу две. Сразу на ум приходят слова из любимого советского мультфильма «Приключения Простоквашино», где Шарик с Матроскиным спорят о том, кому должен достаться новорожденный теленок.


Видео и скрин из соцсетей