«Индивидуальные предприниматели» не имели на торговлю ходовыми продуктами питания соответствующего разрешения.

В Сызранском ЛО МВД России на транспорте завершилось оперативно-профилактическое мероприятие «Торговля». Оно проводилось на участке оперативного обслуживания отдела с целью выявления и пресечения фактов несанкционированной торговли в поездах дальнего следования и пригородного сообщения, а также на стационарных объектах транспортной инфраструктуры.

В ходе данного мероприятия было проведено 80 проверок. В них были задействованы сотрудники различных служб Сызранского линейного отдела, а также представитель Роспотребнадзора из Самары.

Так, двое местных жителей на привокзальной площади ж/д станции Сызрань-1 в качестве «индивидуальных предпринимателей» торговали продуктами питания, не имея на то специального разрешения.

Кроме того, вблизи железнодорожных путей правоохранители выявили два пункта приема лома металлов, где жители Сызрани и Октябрьска осуществляли предпринимательскую деятельность без соответствующей регистрации.

Сообщается, что указанные лица уже привлечены к административной ответственности. Максимальное наказание, предусмотренное санкциями статьи, - штраф в размере до двух тысяч рублей.

Фото из архива