Виновному грозит до пяти лет лишения свободы.

В Самарской области рыбак лишился автомобиля, пока ночью ловил рыбу с лодки. В это время его ВАЗ-2106 стоял на берегу и приглянулся 19-летнему парню. Он разбил боковое стекло, завел двигатель, отогнал машину к своему дому и разгромил ее кувалдой. Обескураженный рыбак, вернувшийся на берег, заявил в полицию о краже.

– 26 июня текущего года в дежурную часть отдела полиции поступило сообщение от жителя Самары. Уже на следующий день сотрудники Госавтоинспекции обратили внимание на схожий по описанию автомобиль на территории подворного хозяйства одного из местных жителей, – сообщили КТВ-ЛУЧ в главке МВД по Самарской области.

Хозяин подворья, занимающийся ремонтом автомобилей, пояснил, что приобрел разбитую машину у знакомого по соцсетям молодого человека для сдачи в металлолом. Сотрудники полиции по странице в социальных сетях установили личность подозреваемого - ранее судимого за кражу 19-летнего жителя села Приволжье, и задержали его.

Задержанный парень признался, что разбив кувалдой машину, продал ее, как не подлежащую ремонту, а деньги потратил на личные нужды. Возбуждено уголовное дело. Виновному грозит до пяти лет лишения свободы. Разгромленный автомобиль возвращен владельцу.

Фото: ГУ МВД Самарской области