Люди просят обратить внимание на их проблему.

В Сызрани жильцы пятиэтажного дома №4 на проспекте 50 лет Октября страдают от удушливого смрада, который проникает даже в квартиры на последнем этаже. Причина страданий людей - вонючее болото, появившееся в подвале после порыва канализационной трубы.

- Это происходит уже в пятый раз, - рассказал КТВ-ЛУЧ местный житель Александр Царев. - Впервые подвал затопило в декабре 2021 года. Потом дважды прорывало трубу в январе 2022, один раз в феврале, и вот снова та же беда.

По словам мужчины, жильцы неоднократно обращались в управляющую компанию. Несколько раз коммунальщики чинили трубу, но ремонта хватает ненадолго.

- Сотрудники из УК приехали, посмотрели на наше вонючее озеро, которое уже доходит до щиколотки глубиной и заявили, что здесь нет их вины, - возмущается мужчина.

Но запах нечистот - не единственная проблема, от которой страдают жильцы. Из-за антисанитарного состояния подвала, в квартирах появились тараканы и блохи. О своей беде люди пишут в соцсетях и призывают соответствующие службы обратить внимание на их проблему.

фото: Александр Царев