«Елка желаний» давно стала традицией в регионе.

За последние годы предновогодняя акция стала масштабной благотворительной акцией. По традиции в акции принимает участие губернатор, который в этом году исполнил мечты семерых детей и вручил им подарки при личной встрече.

- Перед Новым Годом все мы ждём чудо – как взрослые люди, так и маленькие девчонки и мальчишки. Я рад вас увидеть и лично поздравить с наступающим праздником. Ваши обращения к Деду Морозу долетели, и по его поручению попали на «Ёлку желаний». Мы постарались их выполнить, – сказал лава региона детям на встрече.

Напомним, в начале недели с новогоднего дерева в здании областного правительства губернатор снял семь открыток с самыми разными пожеланиями. Одну из них оставил 14-летний воспитанник новокуйбышевского реабилитационного центра «Наш дом» Александр Лапаев. У парня отличный музыкальный слух и поэтому не удивительно, что он попросил гитару.

На встрече в Белом доме за чашкой чая с пирожными Дмитрий Азаров торжественно вручил ему музыкальный инструмент. Вся великолепная семерка талантов осталась довольна подарками. На прощанье дети подарили главе региона подарки, сделанные своими руками.

Добавим, что в этом году в рамках благотворительной акции исполнятся желания более трёх тысяч детей. 67 «Ёлок желаний» установлены во всех городах и районах области.