На встречу с жителями Октябрьска и Сызрани Павел Панков пришел вместе с супругой, уроженкой Сызрани, экс-волейболисткой Алиной Ярошик.

Великолепный мастер-класс по волейболу дал в Октябрьске в субботу, 28 мая, прославленный российский волейболист, выдающийся спортсмен мирового уровня Павел Панков. Встреча с известным на весь мир мастером «мяча над сеткой» стала настоящим подарком для многочисленной аудитории из Октябрьска и Сызрани, собравшейся в культурно-досуговом комплексе «Октябрьский». Этот визит стал возможным, благодаря настоящим энтузиастам волейбола, сообщает пресс-служба мэрии Октябрьска.

Павел является действующим игроком московского «Динамо», неоднократным чемпионом России в составе этого клуба. Как волейболист основной сборной России в разные годы становился серебряным призером Олимпийских игр, чемпионом мира и Европы среди юношеских и молодежных команд, чемпионом и бронзовым призером двух Универсиад. Имеет Панков и высокие правительственные награды.


Встреча в Октябрьске началась с диалога между почетным спортивным гостем и любителями волейбола. Павел приехал вместе с супругой Алиной Ярошик, бывшей волейболисткой, начинавшей свой большой спортивный путь в Сызрани. Они подробно рассказали о своем удивительном и богатом на высокие спортивные результаты волейбольном пути, ответили на более чем полтора десятка вопросов зрителей и поделились секретами своего высокого спортивного мастерства.


Затем на площадке спортивного зала КДК, в матче между сборными коллективами Октябрьска и Сызрани, Павел Панков, попеременно, сыграл по партии за одну и другую команды.


«В этой игре не было проигр Победили все, кто принял в ней участие. Ведь играть в одной команде со звездой мирового волейбола – это мечта каждого, кто вышел сегодня на площадку с настоящим мастером. Огромное спасибо, Павел и Алина, за удивительную встречу!», - говорится в сообщении администрации Октябрьска.


Напомним, ранее корреспондент КТВ-ЛУЧ заметил звезду российского спорта Павла Панкова с дочерью на улицах Сызрани. Капитан волейбольной сборной России и серебряный призер Олимпиады 2021 года прогуливался по улице Победы и делал покупки в супермаркете.


Фото: администрация г. о. Октябрьск