Выборы прошли 10 сентября, когда отмечался День ветеранов бокса.

В Сызрани прошли выборы председателя городской федерации бокса. Голосование состоялось на очередном собрании членов федерации, прошедшем в конференц-зале ФОКа «Надежда».

После бурных обсуждений, на пост председателя федерации бокса Сызрани единогласно был избран известный тренер Виталий Хаджиониди. Правда, с оговоркой: ему дается испытательный срок 1 год, после которого члены совета должны будут окончательно подтвердить его кандидатуру.

Отметим, что Виталий Хаджиониди в свое время был первым заместителем председателя городской федерации бокса Сергея Иванова и уже имеет опыт работы в должности спортивного функционера.

Также символичным стал тот факт, что выборы председателя Сызранской Федерации бокса выпали на 10 сентября, когда отмечался День ветеранов бокса. Посетивший это заседание руководитель Самарской федерации бокса Василий Шишов, который к тому же является еще и председателем совета ветеранов федерации бокса России, поздравил ветеранов бокса, пожелал им здоровья, долголетия, благополучия и всего самого наилучшего.

«Желаем новоиспечённому руководителю Федерации бокса Сызрани Виталию Хаджиониди и его команде развития, творческих успехов, новых побед и достижений!», - сообщили в сызранской общественной организации поддержки и развития единоборств «Сплочение».

Для справки: Василий Александрович Шишов — советский боксер средних весовых категорий, выступал за сборную СССР в 1980-е годы. Чемпион мира, обладатель Кубка мира, трёхкратный чемпион Европы и пятикратный чемпион Советского Союза.



Фото: Сергей Иванов