Прохладу в европейскую часть страны принес штормовой фронт, который затопил Западную Европу, а в России устроил несколько ливней и ураганов.

В Приволжском УГМС сообщили, что в предстоящую субботу в Самарской области местами будет небольшой дождь. В дальнейшем, под влиянием антициклона ожидается погода без осадков. Ночи станут более прохладными, в выходные минимальные значения температуры упадут до 7-9 градусов.

Так, сегодня ночь в регионе пройдет без существенных осадков, температура воздуха 10 …15 градусов. В субботу, 24 июля, днем воздух прогреется максимум до 28 градусов тепла, местами кратковременный дождь, ветер северо - западный 7 - 12 м/с. В дальнейшем ночи станут еще прохладнее. И если в ночь на воскресенье температура воздуха составит 9...14 градусов тепла, то в ночь на понедельник минимальные значения ночной температуры снизятся до 7 градусов тепла.

Днем в воскресенье, 25 июля, будет малооблачно и без осадков, днем воздух прогреется до 21...26 градусов, в первый рабочий день недели характер погоды не изменится.

По предварительным прогнозам Гидрометцентра, прохладная погода в регионе простоит, как минимум, до середины будущей недели.

фото: pixabay.com