Головная боль, бессонница и раздражительность – это часть симптомов, которые могут испытывать метеочувствительные люди.

В ближайшие дни на Землю обрушится череда магнитная буря. Повышенный уровень геомагнитной активности будет наблюдаться в течение нескольких дней. Если во вторник и среду, 15 и 16 ноября, сила возмущений не превысит 3 баллов, то уже к воскресенью, 20 ноября, она поднимется до четырех баллов и продержится на этом уровне три дня, до 22 ноября включительно.

По данным Gismeteo, потом будет буквально один день передышки – 23 ноября, после которого геомагнитная активность снова начнет расти, достигнув в четверг, 24 ноября, 3 баллов, а потом 4 баллов. Такая интенсивность будет наблюдаться 25 и 26 ноября, а потом начнет снижаться.

Подобная нестабильная геомагнитная обстановка может спровоцировать ухудшение состояния здоровья метеозависимых людей. У них может возникнуть головная боль, слабость, бессонница, скачки артериального давления и другие проблемы с самочувствием. Медики в таких случаях рекомендуют отказаться от курения и алкоголя, жирной пищи, больше гулять на свежем воздухе и как следует высыпаться.


Фото: КТВ-ЛУЧ, Gismeteo.ru