Горожане хотят получить возможность активно и с комфортом проводить время на свежем воздухе в новом «Любодворике».

В Сызрани появится новое благоустроенное пространство. С проектом «Сказочная планета «Любодворик» горожане планируют принять участие в губернаторском проекте «Содействие». Детскую площадку хотят обустроить между домами № 38 и №40 на улице Звездной.

В частности, активисты хотят, чтобы около их дома появились современные и безопасные качели, среди которых и двухместные, и качели-диваны. Кроме того, местные жители хотят закупить игровую конструкцию для малышей - песочный дворик «Шахматный клуб».

- У детей, подростков, семей с детьми появится возможность активно и с комфортом проводить больше времени в своем дворе на свежем воздухе, общаться со сверстниками, играть в подвижные игры в комфортных и безопасных условиях. Благодаря установке необычных МАФов-диванов мамы будут отдыхать, пока их дети играют, - говорится в сообщении группы «Сызрань.СОдействие».

У жителей Сызрани также появится новое место для проведения праздников. Стоимость такого проекта - 1 020 565 рублей. Жители заявили о готовности внести в реализацию проекта финансовый и трудовой вклад.

Фото: «Сызрань.СОдействие»/VK