
Свое мастерство сызранцы продемонстрировали в Самаре.
Сызранцев на маршрутках и автобусах теперь будут возить победители престижного конкурса.
В Самаре прошел областной конкурс профессионального мастерства водителей автобусов, уже 21-й по счету. За победу боролись несколько десятков водителей общественного транспорта из Самары, Сызрани, Тольятти, Новокуйбышевска, Отрадного, Кинеля и Жигулевска.
Сызрань на конкурсе представили водители МУП СПАТП, а также ООО «Техсервис», которому принадлежат микроавтобусы 35-го маршрута.
Первый этап конкурса был теоретический - участники демонстрировали знания ПДД. На втором этапе конкурсантам предстояло показать навыки вождения.
Например, в течение 10 минут автобус должен был преодолеть путь по девяти фигурам и остановиться так, чтобы колеса оказались четко на обозначенной линии. Оценивался уровень мастерства в таких дисциплинах, как скоростное маневрирование, параллельная парковка, парковка задним ходом, проезд в ограниченном пространстве и разворот. Об этом сообщают в мэрии Самары.
Сызранцы достойно представили город на этом конкурсе и привезли заслуженные награды. Например, Андрей Попов от «Техсервиса» занял первое место в личном зачете, получив диплом и сертификат на 10 тысяч рублей в магазин бытовой техники. Представитель этой же компании Олег Макаров занял второе место в личном зачете, что жюри подтвердило соответствующим дипломом.
После конкурсных испытаний все водители выйдут на свои маршруты, чтобы ежедневно перевозить сызранцев.
Фото: ООО «Техсервис», администрация Самары