В комитете ЖКХ сообщили, что в настоящее время ремонт дорог в Сызрани идет по самым проблемным адресам.

Так, подрядчик приступил к асфальтировке автомобильной дороги по улице Гоголя, где ремонт идет методом укладки дорожных "карт". Также ямочный ремонт идет на улице Володарского.

В список проблемных дорог попала и улица Урицкого, где дорожники активно катали новый асфальт. Впереди у дорожников важный этап – устройство колодцев.

В компании «Автодоринжиниринг» заверили, что на этот раз дорожные люки будут устроены так, чтобы выдержать интенсивный трафик движения. По информации подрядчика, на улице Урицкого будут смонтированы 6 люков смотровых колодцев плавающего типа.

Особенность плавающего люка в том, что он устанавливается на саму конструкцию дороги, а не на бетонное колодезное кольцо. Благодаря этому последнее не разрушается, а также нет просадки вокруг люка. Асфальтоукладчик может «вкатать» люк в покрытие, сделав дорогу максимально гладкой.

Подрядчик заверил, что работы по замене люков будут завершены в первой декаде сентября.

фото: КЖКХ Сызрани, Маленькая Сызрань