
Окунуться в иордань можно будет с десяти вечера до четырех утра.
Приближается праздник Крещения Господня, который будет отмечаться православными христианами 19 января.
В Шигонском районе Самарской области определили места массового купания населения во время празднования Крещения на территории этого муниципального образования.
Всего таких мест будет организовано шесть. Это в шесть раз больше, чем в Сызрани, где разрешено будет купаться всего в одном месте - на святом источнике иконы Феодоровской Божией Матери в Новокашпирском.
Искупаться на Крещение в Шигонском районе можно будет в следующих локациях:
- Купель при часовне в честь Святой Троицы в с. Шигоны, сельское поселение Шигоны.
- Купель при часовне иконы Божией Матери «Живоносный источник» в с. Карловка, сельское поселение Усолье.
- Купель на святом источнике Казанской иконы Божией Матери в с. Малячкино, сельское поселение Малячкино.
- Купель при часовне Татьяниного родника в с. Новодевичье, сельское поселение Новодевичье.
- Купель на роднике Святой Параскевы в с. Суринск, сельское поселение Суринск.
- Купель на роднике Великомученицы Варвары в с. Белоключье, сельское поселение Бичевная.
Окунуться в иордань все желающие смогут с 22:00 воскресенья, 18 января, до 4:00 понедельника, 19 января.
Как отмечают в администрации Шигонского района, окунаться в крещенскую купель следует лишь людям подготовленным.
- Помните, что погружение в ледяную воду противопоказано людям, страдающим заболеваниями сердечно-сосудистой системы, в особенности ишемической болезнью сердца, а также перенёсшим инфаркт миокарда. В таких случаях стоит воздержаться от купания в проруби и заменить эту процедуру умыванием. Берегите себя и своих близких! – предупредили районные власти.
Фото: КТВ-ЛУЧ


Telegram
MAX